Members online465
English

League info - Battle of Communities



Home page: wopcl.de.tl/
LeagueID: 237537
League admin: OneHitWonder
League assistants:
ElScorpione
WoP_TKK
League rating:
Ranking: Ranked as number 87
Skill
Average age: 38 years
Number of teams: 32
Active teams: 32
VIP-teams: 22
Created: 2010-03-27
Season starts: 2019-07-13
Season ends: 2019-10-14
League type: Private league (Mens)
League system: 1:1
Divisions: 4
Dirty tricks: Activated
Direct transfers: Activated
Player name changes: Activated
Match days: Wednesdays and Saturdays
Match time: 19:00
Demography: Germany: 72%
Portugal: 6%
Austria: 6%
England: 6%
Switzerland: 3%
Demands: There are none!


ChampionSeason
Bauschaum Burschen 31
Bauschaum Burschen 30
Bauschaum Burschen 29
TSV Braunschweig 28
1. FC Kellerkind 27
1. FC Kellerkind 26
1. FC Kellerkind 25
SK Pharos 24
LPFC Büchsenöffner 24
Trümmertruppe Eberstadt 24
LPFC Büchsenöffner 23
1. FC Kellerkind 23
1. FC Kellerkind 22
Samba Rio Traditionself 22
LPFC Büchsenöffner 22
FC Bolzelona Limbach 21
Samba Rio Traditionself 21
Samba Rio Traditionself 20
FC Bolzelona Limbach 20
LPFC Büchsenöffner 19
TSV Braunschweig 18
LPFC Büchsenöffner 18
LPFC Büchsenöffner 18
Italia Legends 18
Crvena Zvezda 17
LPFC Büchsenöffner 17
Trümmertruppe Eberstadt 17
LPFC Büchsenöffner 16
Trümmertruppe Eberstadt 16
Crvena Zvezda 16
Trümmertruppe Eberstadt 15
Crvena Zvezda 15
SG Motor Wolkz 14
Chillerplatz Paten 14
FC Bolzelona Limbach 14
Samba Rio Traditionself 13
TSV Braunschweig 13
Tony Hamadi 13
TuS Rheinfall 12
LPFC Büchsenöffner 12
Sauhaufen Süd 12
Trümmertruppe Eberstadt 11
SG Motor Wolkz 11
SG Motor Wolkz 10
TuS Rheinfall 10
FC Las Woogas 10
TuS Rheinfall 9
LPFC Büchsenöffner 9
Sauhaufen Süd 9
LPFC Büchsenöffner 8
SK Pharos 8
Lokomotive Waldkolonie 7
SK Pharos 7
SG Motor Wolkz 6
SK Pharos 6
Lokomotive Waldkolonie 6
Bauschaum Burschen 5
FC Torpedo Holzdorf 5
SK Pharos 4
Samba Rio Traditionself 4
Chillerplatz Paten 3
FC Las Woogas 2
The Experiment 2
Chillerplatz Paten 1
LPFC Büchsenöffner 1

League description:
Tod und Verderben diese Liga euch bringen wird! :D

Saison 1:

16 Teams

Sieger Staffel 1: Zenit Apfelmus
Sieger Staffel 2: MEM BAD POINTERS
Pokalsieger: MEM BAD POINTERS


Saison 2:

24 Teams

Meister: Real Sandrid
Pokalsieger: Real Sandrid


Saison 3:

32 Teams

Meister: Zenit Apfelmus
Pokalsieger: Real Sandrid


Saison 4:

32 Teams

Meister: SK Pharos
Pokalsieger: Cheruscia Werder


Saison 5:

40 Teams

Meister: SV Mindless
Pokalsieger: Sportfreunde Alu


Saison 6:

40 Teams

Meister: SK Pharos
Pokalsieger: Nibbler Express


Saison 7:

40 Teams

Meister: SK Pharos
Pokalsieger: SK Pharos


Saison 8:

40 Teams

Meister: SK Pharos
Pokalsieger: Cheruscia Werder


Saison 9:

40 Teams

Meister: Rot-Weiß Zephurt
Pokalsieger: Rot-Weiß Zephurt


Saison 10:

40 Teams

Meister: Rot-Weiß Zephurt
Pokalsieger: 1. FC Kellerkind


Saison 11:

32 Teams

Meister: SV Mindless
Pokalsieger: 1. FC Kellerkind


Saison 12:

32 Teams

Meister: Rot-Weiß Zephurt
Pokalsieger: 1. FC Kellerkind


Saison 13:

32 Teams

Meister: TSV Braunschweig
Pokalsieger: TSV Braunschweig


Saison 14:

32 Teams

Meister: FC Bolzelona Limbach
Pokalsieger: Germania SV


Saison 15:

24 Teams

Meister: First Vienna FC 1894
Pokalsieger: SV Mindless


Saison 16:

24 Teams

Meister: First Vienna FC 1894
Pokalsieger: TSV Braunschweig


Saison 17

24 Teams

Meister: First Vienna FC 1894
Pokalsieger: SV Mindless


Saison 18

24 Teams

Meister: TSV Braunschweig
Pokalsieger: First Vienna FC 1894


Saison 19

24 Teams

Meister: SV Mindless
Pokalsieger: FC Bolzelona Limbach


Saison 20

24 Teams

Meister: FC Bolzelona Limbach
Pokalsieger: FC Bolzelona Limbach


Saison 21

24 Teams

Meister: FC Bolzelona Limbach
Pokalsieger: Crvena Zvezda


Saison 22

24 Teams

Meister: 1. FC Kellerkind
Pokalsieger: VfL Misena


Saison 23

24 Teams

Meister: 1. FC Kellerkind
Pokalsieger: 1. FC Kellerkind
© Xpert Eleven AB 2003 - 2019