Members online1 954
English

League info - Battle of Communities



Home page: wopcl.de.tl/
LeagueID: 237537
League admin: OneHitWonder
League assistants:
ElScorpione
League rating:
Ranking: Ranked as number 292
Skill
Average age: 39 years
Number of teams: 31
Active teams: 31
VIP-teams: 17
Created: 2010-03-27
Season starts: 2020-09-12
Season ends: 2020-12-14
League type: Private league (Mens)
League system: 1:1
Divisions: 4
Dirty tricks: Activated
Direct transfers: Activated
Player name changes: Activated
Match days: Wednesdays and Saturdays
Match time: 19:00
Demography: Germany: 71%
Portugal: 6%
England: 6%
Austria: 3%
Sweden: 3%
Demands: There are none!


ChampionSeason
FC Bolzelona Limbach 34
SK Pharos 33
SK Pharos 32
Bauschaum Burschen 31
Bauschaum Burschen 30
Bauschaum Burschen 29
Cebu United FC 27
Cebu United FC 26
Cebu United FC 25
Trümmertruppe Eberstadt 24
SK Pharos 24
LPFC Büchsenöffner 24
Cebu United FC 23
LPFC Büchsenöffner 23
Cebu United FC 22
Samba Rio Traditionself 22
LPFC Büchsenöffner 22
Samba Rio Traditionself 21
FC Bolzelona Limbach 21
FC Bolzelona Limbach 20
Samba Rio Traditionself 20
LPFC Büchsenöffner 19
LPFC Büchsenöffner 18
LPFC Büchsenöffner 18
LPFC Büchsenöffner 17
Trümmertruppe Eberstadt 17
Crvena Zvezda 17
Trümmertruppe Eberstadt 16
Crvena Zvezda 16
LPFC Büchsenöffner 16
Trümmertruppe Eberstadt 15
Crvena Zvezda 15
Chillerplatz Paten 14
SG Motor Wolkz 14
FC Bolzelona Limbach 14
Tony Hamadi 13
Samba Rio Traditionself 13
TuS Rheinfall 12
LPFC Büchsenöffner 12
Sauhaufen Süd 12
SG Motor Wolkz 11
Trümmertruppe Eberstadt 11
TuS Rheinfall 10
SG Motor Wolkz 10
FC Las Woogas 10
LPFC Büchsenöffner 9
Sauhaufen Süd 9
TuS Rheinfall 9
LPFC Büchsenöffner 8
SK Pharos 8
SK Pharos 7
Lokomotive Waldkolonie 7
SG Motor Wolkz 6
Lokomotive Waldkolonie 6
SK Pharos 6
FC Torpedo Holzdorf 5
Bauschaum Burschen 5
Samba Rio Traditionself 4
SK Pharos 4
Chillerplatz Paten 3
The Experiment 2
FC Las Woogas 2
Chillerplatz Paten 1
LPFC Büchsenöffner 1

League description:
Tod und Verderben diese Liga euch bringen wird! :D

Saison 1:

16 Teams

Sieger Staffel 1: Zenit Apfelmus
Sieger Staffel 2: MEM BAD POINTERS
Pokalsieger: MEM BAD POINTERS


Saison 2:

24 Teams

Meister: Real Sandrid
Pokalsieger: Real Sandrid


Saison 3:

32 Teams

Meister: Zenit Apfelmus
Pokalsieger: Real Sandrid


Saison 4:

32 Teams

Meister: SK Pharos
Pokalsieger: Cheruscia Werder


Saison 5:

40 Teams

Meister: SV Mindless
Pokalsieger: Sportfreunde Alu


Saison 6:

40 Teams

Meister: SK Pharos
Pokalsieger: Nibbler Express


Saison 7:

40 Teams

Meister: SK Pharos
Pokalsieger: SK Pharos


Saison 8:

40 Teams

Meister: SK Pharos
Pokalsieger: Cheruscia Werder


Saison 9:

40 Teams

Meister: Rot-Weiß Zephurt
Pokalsieger: Rot-Weiß Zephurt


Saison 10:

40 Teams

Meister: Rot-Weiß Zephurt
Pokalsieger: 1. FC Kellerkind


Saison 11:

32 Teams

Meister: SV Mindless
Pokalsieger: 1. FC Kellerkind


Saison 12:

32 Teams

Meister: Rot-Weiß Zephurt
Pokalsieger: 1. FC Kellerkind


Saison 13:

32 Teams

Meister: TSV Braunschweig
Pokalsieger: TSV Braunschweig


Saison 14:

32 Teams

Meister: FC Bolzelona Limbach
Pokalsieger: Germania SV


Saison 15:

24 Teams

Meister: First Vienna FC 1894
Pokalsieger: SV Mindless


Saison 16:

24 Teams

Meister: First Vienna FC 1894
Pokalsieger: TSV Braunschweig


Saison 17

24 Teams

Meister: First Vienna FC 1894
Pokalsieger: SV Mindless


Saison 18

24 Teams

Meister: TSV Braunschweig
Pokalsieger: First Vienna FC 1894


Saison 19

24 Teams

Meister: SV Mindless
Pokalsieger: FC Bolzelona Limbach


Saison 20

24 Teams

Meister: FC Bolzelona Limbach
Pokalsieger: FC Bolzelona Limbach


Saison 21

24 Teams

Meister: FC Bolzelona Limbach
Pokalsieger: Crvena Zvezda


Saison 22

24 Teams

Meister: 1. FC Kellerkind
Pokalsieger: VfL Misena


Saison 23

24 Teams

Meister: 1. FC Kellerkind
Pokalsieger: 1. FC Kellerkind
© Xpert Eleven AB 2003 - 2020